На земле встречаются такие люди, что когда они уходят, о них очень трудно сказать «был», «была». Потому что всю свою жизнь они  горят жарким  пламенем жажды жизни, заставляя своими яркими искрами всех, кто находится  рядом,  мечтать о высоком, творить прекрасное и покорять самые высокие вершины бытия. Одним из таких людей была Нина Михайловна Василюк, которая более 20 лет  возглавляла коллектив медицинского колледжа в г.Усть-Каменогорск.

Василюк Нина Михайловна родилась в 1947 году в Алтайском крае, Россия. В 1972 году закончила Семипалатинский государственный медицинский  институт по специальности «Лечебное  дело». Свою трудовую деятельность она начинала в 1972 году в должости врача-терапевта в городской больнице №4,  где за безупречный труд и высокие достижения была назначена на должность главного врача. За годы своей трудовой деятельности Нина Михайловна была награждена  знаком «Отличиник здравоохранения СССР»,  «Отличник  здравоохранения Республики Казахстан»,  «Отличник образования Республики Казахстан», дипломом общественного признания «Профессиональный успех 2000» в номинации «Здравоохранение» за значительный вклад в развитие здравоохранения  Восточного Казахстана и создание позитивного образа активной успешной женщины, женщины – Профессионала (Федерация женщин  Status ВКО).

В колледже за годы работы Нины Михайловны было введено много новшеств: открыто отделение повышение квалификации для медицинских работников со средним образованием, создан музей колледжа, повествующий о его прошлом и настоящем, оборудованы и кабинеты специальных дисциплин и лаборатории, появились компьютерные классы и много-многое другое, что позволяет все больше и больше думать о совершенствовании не только медицинского образования, но и образования в целом.  И так было всегда! В чем бы ни принимала участие Нина Михайловна, везде чувствовалось стремление к прогрессу и совершенству!

Выпускники и сотрудники колледжа помнят Нину Михайловну не только как прекрасного специалиста и мастера своего дела, но и как доброго, отзывчивого и чуткого человека. Она никому никогда не отказывала в помощи. Для своих сыновей, внуков Нина Михайловна была всегда замечательной мамой, бабушкой. Память о Нине Михайловне навсегда останется в наших сердцах.

 

Есть люди излучающие свет,

Их невозможно позабыть с годами.

Они ушли, оставив яркий след,

И навсегда остались рядом с нами.