Внеклассное мероприятие посвященное, 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана «Боль-моя Афганистан».

15 февраля 2019 года исполнилось 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. В 1989 году, в этот день последние советские войска покинули государство Афганистан. Так закончилась 10-летняя война, в которой Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан. И понятно, что День вывода войск из Афганистана — это, и праздник афганцев-ветеранов, и День памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах.
Именно в этот день 15 февраля 2019 года  в медицинском  колледже  прошло общеколледжное внеклассное мероприятие «Боль моя - Афганистан», ответственными за проведение выступили преподаватель истории Абенова А.А., зав. библиотекой колледжа Бурунбетова М.А.

Мероприятие сопровождалось показом видеофрагментов о вводе и выводе войск с Афганской земли, выставкой книг об афганской войне, в том числе написанных непосредственными участниками тех событий, нашими земляками.  Студенты медицинского колледжа почтили память не вернувшихся с той войны и умерших от ран в госпиталях солдат и офицеров минутой молчания.

В мероприятии приняли участие студенты: Муратова Сезім – гр. СД 202, Шахова Вероника, Меновщикова Валерия – гр. Фарм 111, Кумарбекова Мадина – гр. ЛД 215, Шмидт Екатерина – гр. Фарм 210.

Вряд ли можно считать дату 15 февраля праздничной, но то, что это повод вспомнить воевавших в Афганистане солдат и офицеров – несомненно. Этот День учит нас урокам мужества и обращает нас к примерам, на которые стоит ориентироваться даже спустя многие годы.