Традиционно распахнулись двери колледжа для выпускников школ города и области. 19 апреля 2019 года в Усть-Каменогорском медицинском колледже состоялся День открытых дверей, на котором присутствовали учащиеся с родителями и представителями школ города Усть-Каменогорска, а также из Шемонаихинского, Зыряновского и Глубоковского районов.   

Наши гости увидели презентацию о колледже, познакомились со спецификой обучения в колледже. На все возникшие вопросы учащихся и их родителей ответили представители администрации колледжа.

Школьникам и их родителям были продемонстрированы наглядно действующие пособия. Врачи-преподаватели показали мастер-классы по специальностям «Лечебное дело», «Сестринское дело», «Фармация», «Лабораторная диагностика» и «Стоматология». Демонстрируя такие манипуляции как: постановка инъекции, оказания неотложной реанимационной помощи, измерение АД, съемные и несъемные протезы зубов, как правильно произвести забор крови, для чего необходимы лекарственные растения и многое другое, специалисты колледжа заинтересовали ребят. Было много неожиданных и интересных вопросов, эмоциональный фон выпускников был очень высоким.   

По итогам этого дня с уверенностью можно сказать, что по возвращению домой будущий абитуриент окончательно определится с будущей профессией, и будет точно знать, что именно в Усть-Каменогорском медицинском колледже для него созданы все условия для получения образования и профессиональных навыков.

Добро пожаловать в Усть-Каменогорский медицинский колледж, выпускник 2019 года.