7 апреля ежегодно во всем мире празднуют День здоровья. Наши студенты-волонтеры ЛД 309 группы вместе с руководителем Папышевой Г.К. - преподавателем терапии, провели профилактическую акцию «Узнай свое артериальное давление», приуроченную к Международному дню здоровья (World Health Day).

Пациентам поликлиники  была предоставлена возможность измерить артериальное давление, узнать свой вес и рост, а также  получить консультацию по правильному и здоровому питанию, по поддержанию здоровья сердца. Также студенты-медики рассказывали о пользе физической активности, о профилактике стрессов и раздавали информационные буклеты и брошюры.     

 В организации и проведении акции помогала главная медсестра поликлиники Виктория Владимировна.                     Подобная форма массовой профилактической акции нами использовалась впервые, но по результатам проделанной работы можно с уверенностью сказать, что общая цель мероприятий - привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей. 

 В организации и проведении акции принимали участие студенты-волонтеры: Харин Павел, Бесебекова Мадина, Исабаев Тимур, Сулеменова Ляйля, Тулебаева Арай, Феоктисова Юля, Рустемова Тахмина, Абишева  Еркежан, Талгатова Анель, Сагатбаева Таншолпан.  

 

                    

Подобная форма массовой профилактической акции нами использовалась впервые, но по результатам проделанной работы можно с уверенностью сказать, что в общую цель мероприятий - привлечение внимания каждого жителя нашего города к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей, внесена и лепта студентов и нашего колледжа.