Традиционно распахнулись двери Усть-Каменогорского медицинского колледжа для представителей лечебно-профилактических, фармацевтических и стоматологических организаций города и области. 29 марта 2019 года  состоялась «Ярмарка вакансий»,  свыше 300 студентов в этом  году выпускаются во взрослую, самостоятельную трудовую жизнь.

Много волнующих вопросов возникает у выпускников, с этой целью был приглашен главный специалист Отдела занятости и социальных программ города Усть-Каменогорска Дюзбаева Клара Темирхановна в рамках программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы «Еңбек» в соответствии с Законом РК. Выпускники учебных заведений города, испытывающие затруднения в трудоустройстве могут быть направлены на «Молодежную практику», которая оплачивается, эти сведения могут быть полезными для ребят.

Всегда сложно делать первые шаги, а особенно, если это касается работы. Выпускники  выбрали среди 33 потенциальных работодателей самых интересных, задавали конкретные вопросы о вакансиях,  узнали условия  предоставления жилья, сумму подъемных и других льгот для молодых специалистов. В подготовленных резюме студенты  указали все свои положительные качества и опыт, свои пожелания.  Заинтересованные представители ЛПО города и районов сразу оформили трехсторонний договор с выпускниками колледжа. Ежегодно трудоустройство выпускников составляет от 80 до 90%.

Пожелаем выпускникам отличной сдачи итоговой государственной аттестаций и дальнейшей интересной работы!