17.05.19 г. в библиотеке КГП на ПХВ «Усть-Каменогорский медицинский колледж» прошел областной семинар – практикум «Современные направления в развитии библиотек колледжей: опыт, проблемы, перспективы». В семинаре приняли участие представители Центра ТИПО ВКО, библиотекари колледжей, в числе которых были делегаты из г. Зыряновска, Риддера, Семея, а также с районов ВКО. Общее количество участников составило 28  человек.

 Цель семинара – знакомство с новыми современными условиями работы библиотеки при популяризации чтения, внедрение методов развития информационной и функциональной грамотности, обмен практическим опытом, обсуждение проблемных тем. 

Семинар открыл директор медицинского колледжа Ахмадиев А.А., который тепло приветствовал делегатов семинара и подчеркнул важность работы библиотеки в деле обучения подрастающего поколения.

Зав. библиотекой медицинского колледжа Бурунбетова М.А. рассказала, что библиотечный семинар областного уровня впервые проходит в городе Усть-Каменогорск и тем более почетно, что именно медицинский колледж открыл свои двери для  этого мероприятия.

Были проведены мастер классы по обмену опытом, также представители областной библиотеки им. Пушкина  для студентов колледжа провели обзор книжной выставки на тему «Степная цивилизация: от истоков к современности».

Участники семинара подчеркнули необходимость и важность проведения подобных мероприятий, в ходе которого происходит знакомство с новыми тенденциями в библиотечном деле, в интересной форме проходят обучающие тренинги и мастер классы, аккумулируется опыт работников библиотеки, формируются новые подходы в деле повышения грамотности, общей культуры обучающихся, что является существенным фактором для обучения и воспитания молодежи.

Семинар  прошел на высоком методическом уровне. Всем участникам практикума  были вручены сертификаты.